23.10.2019 года в МБДОУ "Детский сад № 30" г.о. Самара состоялся городской семинар "Формирование у детей старшего дошкольного возраста позитивных установок к различным видам труда на основе первоначальных трудовых проб". Присутствовало 43 человека. Коллегам был представлен практический опыт педагогов ДОУ в виде презентаций, открытых показов ОД, поисково - исследовательской игры, мастер- класса. В холле была организована стендовая презентация «Играем! Исследуем! Изобретаем!», где были представлены проекты, дидактические игры, пособия, картотеки загадок, подвижных игр по профессиям.

Программа семинара

IMG_0846.JPG IMG_0832.JPG IMG_0861.JPG IMG_0904.JPG IMG_0933.JPG IMG_0943.JPG IMG_0948.JPG

Конспекты ОД с детьми:

- Конспект ОД по познавательному развитию с детьми подготовительной к школе группы на тему « Медицинские специалисты поликлиники » (воспитатель Филатова Е.В.)

- Конспект занятия с детьми подготовительной к школе группы на тему «МОДЕЛЬЕР-ДИЗАЙНЕР» с включением трудовой пробы (учитель-логопед Сосова Н.В., музыкальный руководитель Шобанова Р.М.)

- Конспект ОД с детьми старшего дошкольного возраста «Стройплощадка. Дом дружбы» с использованием конструктора «Брикмастер» (воспитатель Минаева Н.М.)

- Квест –игра с детьми подготовительной к школе группы на тему «Следователь» (воспитатель Захарова А.Ю.)

Паспорт инновационного проекта бланк - отчет за 2019

План работы 2019